Пуэр Шен,Лао Бань Чжан, 2008



Свойства

Лао Бань Чжан – свежий, сырой пуэр длительной ферментации. Знаменитый вкус чая из региона Лао Бань Чжан невозможно перепутать ни с каким другим: приятная мягкая горчинка быстро переходит в сильное медовое послевкусие. У Лао Бань Чжан ярко выраженный фруктовый аромат, в нем слышны ноты спелой груши, ягод, ощущается легкий дымок и еле уловимый запах можжевеловой ветки. Настой чая – прозрачный, янтарно-коричневый. Мы предлагаем вам прессованный Лао Бань Чжан 2008 года выпуска в удобной небольшой 100 граммовой расфасовке. Это отличное решение для того, кто только начинает знакомство с миром китайского чая или подбирает чай в качестве презента.

Процесс производства Лао Бань Чжан

Для приготовления Шен пуэра используется флешь с 3-4 листиками. Третий и четвертый лист долго находятся на ветке чайного куста, в них содержится много полифенолов и минералов, которые обеспечивают чаю необычайный вкус и аромат. Сырье слегка прожаривают и тщательно просушивают на солнце, чтобы сохранить в листьях ферменты, после чего прессуется и отправляется на хранение – в процессе длительной ферментации чай приобретает характерный вкус и аромат.

Полезные свойства чая

В Китае Шен пуэр считается лечебным чаем: он способствует очищению крови, снижает уровень сахара и холестерина. Также Лао Бань Чжан поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, прекрасно бодрит и тонизирует.

Способ заварки

Заваривать Шен пуэр необходимо водой, нагретой до температуры 90-95 градусов в течение 3-5 минут, используя 5-7 граммов чая на 150 мл воды.

100 гр.

Обычная цена: 330.00руб.

Цена по скидке: 264руб.